30.10.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области подготовили проект бюджета региона на следующие три года


Документ передан на рассмотрение в Законодательное собрание. Проект бюджета Вологодской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов формировался на основе базового сценария социально-экономического развития области. В документе предусмотрен рост всех макроэкономических показателей: валового регионального продукта, промышленного производства, фонда оплаты труда.

Согласно документу, в 2020 году доход региона составит 78,7 млрд. рублей, к 2022 году запланирован рост до 83,4 миллиардов.

В областном правительстве отмечают, что в 2020-2022 годах бюджет Вологодчины сохранит социальную направленность, на решение задач социальной сферы будет направлено 67% расходов. Около 50 млрд. рублей будет направлено на развитие области: в регионе продолжится строительство, реконструкция и капитальный ремонт школ, детских садов, объектов спорта и дорожного хозяйства.

Бюджет следующего года сформирован с дефицитом в сумме 5,1 млрд. рублей, который в полном объеме обеспечен остатками средств на начало года. На плановый период бюджет сверстан с профицитом.

Проект бюджета будет подробно изучен комитетами Законодательного собрания, Контрольно-счетной палатой, затем его вынесут на публичные слушания. Принять бюджет на следующий год планируется в декабре.

фото: vologda-oblast.ru