30.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Современный спортивный комплекс начали строить под Череповцом


ФОК в поселке Тоншалово планируется сдать в эксплуатацию осенью следующего года. Накануне губернатор дал старт строительству современного спортивного комплекса в поселке Тоншалово под Череповцом. Новый ФОК будет построен по типовому проекту, аналогичные объекты ранее были возведены в Великом Устюге и Вологде.

Решение о строительстве ФОКа было принято на градостроительном совете зимой этого года. За это время была подготовлена проектная документация, а на этой неделе генподрядчик получил разрешение на строительство. Объект обойдется бюджету в 129,4 миллионов рублей.

В новом ФОКе будет два зала для игровых видов спорта, тренажерный зал, а также административные и вспомогательные помещения: раздевалки, душевые, тренерские. Рядом с объектом появится парковка для автобусов и частного транспорта.

По контракту спортивный комплекс в Тоншалово должен быть сдан в ноябре 2020 года, но подрядчик не исключает, что удастся завершить все работы, включая благоустройство территории, уже к началу следующей осени, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавим, что глава региона поручил проводить работы по забивке свай исключительно в дневное время, чтобы не мешать жителям окрестных домов. По той же причине для строительной техники поручено организовать прямую дорогу к объекту, чтобы она не проходила через дворы.

фото: vologda-oblast.ru