29.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

250 километров улиц и дорог отремонтируют в этом году на Вологодчине по национальному проекту


В настоящее время работы завершены на 43 объектах из 59. О результатах реализации в 2019 году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» накануне в правительстве области отчитался начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

По словам чиновника, на сегодняшний день работы завершены на 43 объектах из запланированных 59. Заключено 100 процентов контрактов.

Всего в этом году по нацпроекту в регионе будет отремонтировано 250 километров городских улиц и загородных дорог. В том числе уже выполнены ремонты на восьми улицах в Череповце, в завершающей стадии находятся работы на улице Маяковского. В Череповецком районе продолжается ремонт автодороги Ирдоматка – Шайма. В целом по Вологодской области ремонтные работы завершены более чем на 90 процентов, отметил Андрей Накрошаев.

На реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Вологодской области будет потрачено более 3,7 миллиардов рублей, из которых свыше 2,2 миллиардов - средства федерального бюджета, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru