20.04.06  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Со школьником совершены развратные действия – такое заявление поступило в череповецкую милицию


Оказалось, обидчики – тоже школьники. Они издевались над своим же товарищем, прижигали о руки ребенка окурки, заставляли бегать раздетым вокруг дома. Погожий денек 18 апреля стал по-настоящему черным для одного из маленьких жителей нашего города.
Погостив у бабушки, мальчишка отправился домой. Однако до дома он не дошел. Родители не находили себе места от переживаний. Только на следующий день ребенок появился в школе.
Вот что выяснилось: по дороге домой мальчик встретил товарищей (один из ребят учится в той же школе, что и потерпевший). Компания решила вместе погулять. Видимо, это развлечение показалось двум пацанам не слишком развлекательным. Они отобрали у своего товарища куртку, затащили его в подъезд и совершили с ним развратные действия. На этом издевательства не закончились. Мучители прижигали о руки и куртку ребенка окурки, заставляли его бегать раздетым вокруг дома.
По словам работников милиции, привлечь преступников к ответственности не позволяет закон. Малолетним извергам нет еще и 15 лет. Один учится во вспомогательной школе № 35, в 6 классе. Другой – в обычной школе, № 34. Но, как выяснилось, хорошим поведением мальчишка никогда не отличался.
Совсем без наказания преступники, однако, не останутся. На 10 суток их поместят в центр временной изоляции в Вологде.
После этого работники милиции будут ходатайствовать о переводе малолетнего садиста из 34 школы в специальное учебное заведение.