22.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие школы будут сотрудничать с московскими педагогами


Соглашение о сотрудничестве было подписано между управлением образования Череповца и департаментом образования Москвы. Сегодня в Череповец приехала делегация руководителей и учителей двух московских школ. Столичные педагоги поделились с череповецкими коллегами опытом работы с проектами «Московская электронная школа» и «Субботы московского школьника».

«Электронная школа» держит родителей в курсе успехов ребенка, дает возможность общения с учителями и позволяет видеть, чем дети занимаются на уроках. Проект полезен и для педагогов: он освобождает их от ненужной бумажной работы, а директора могут в течение пяти минут узнать, сколько детей в школе, в каких классах проблемы, какая тема на уроке.

Благодаря второму проекту, реализуемому в московских школах, в субботу для учеников организован развивающий день. Вместо обычных уроков дети проводят время на специальных городских образовательных, развивающих и спортивных мероприятиях.

Как сообщает портал cherinfo.ru, по итогам встречи со столичной делегацией было подписано соглашение о сотрудничестве между управлением образования Череповца и департаментом образования Москвы.

фото: cherinfo.ru