21.10.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Стаффордширский терьер загрыз маленькую собаку на глазах ее 11-летней хозяйки


Происшествие случилось в выходные во дворе дома на улице Первомайской. В минувшее воскресенье, 20 октября, во дворе дома № 64 на улице Первомайской разыгралась настоящая трагедия. На глазах у одиннадцатилетней девочки соседский бойцовый пес загрыз ее маленькую собачку.

Утром школьница вывела погулять на поводке своего тринадцатилетнего пса по кличке Гном (метиса пекинеса и шпица). В это время по двору шел нетрезвый мужчина из соседнего подъезда со стаффордширским терьером. Бойцовый пес был без поводка.

Терьер набросился на Гнома. Девочка кричала и звала на помощь, пока хозяин стаффа наблюдал за происходящим. Свидетелями случившегося стали и другие жильцы многоэтажки. Агрессивный пес задушил маленькую собачку.

Мама школьницы написала заявление в полицию. Женщина рассказала официальному сайту Череповца www.cherinfo.ru, что готова идти до конца и требовать ответственности для хозяина бойцового пса.

Добавим, что подобные случаи со стаффордширским терьером из многоэтажки на Первомайской происходили и раньше. По словам жильцов, хозяин часто спускал собаку с поводка, и она набрасывалась на других собак и кошек.