21.10.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Подозреваемый в совершении преступления вологжанин собирался спрыгнуть с балкона, чтобы не сдаваться полиции


Юношу стащили с перил и доставили в отдел полиции. История началась с уличного знакомства 35-летнего жителя областной столицы с тремя юношами 20, 17 и 12 лет. Компания отправилась выпивать в один из подъездов на улице Воркутинской, а когда алкоголь закончился, молодые люди попросили нового знакомого сходить за добавкой.

Получив отказ, юноши отобрали у вологжанина сотовый телефон и скрылись. Потерпевший позже рассказал полиции, что ему известен номер телефона матери одного из нападавших. Эта информация помогла выйти на подозреваемых.

Злоумышленника, который забрал себе похищенный телефон, разыскали в общежитии на той же улице. Увидев полицейских, он бросился к общему балкону на четвертом этаже, взобрался на перила и сказал, что спрыгнет.

Пока сотрудники ППС уговаривали юношу не совершать опрометчивый поступок, им на помощь подоспели коллеги. Они проникли на балкон и стянули подозреваемого за ноги. У задержанного забрали похищенный телефон и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Теперь следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и дать оценку действиям всех участников застолья, сообщает областное УМВД.