19.04.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня на Вологодчину приехали китайцы


Делегация провинции Цзилинь и города Ляоюань приехала к нам с официальным визитом. Гости побывают на предприятиях области, будет подписан ряд важных документов. В составе китайской делегации - вице-губернатор провинции Цзилинь Ли Цзиньбинь, предприниматели, сотрудники различных учреждений и организаций Поднебесной.
Сегодня гостей принимал губернатор Вологодчины Вячеслав Позгалев. «Опыт многолетних взаимоотношений между Череповцом и столицей провинции Цзилинь городом Ляоюанем, возникших в начале 90-х годов прошлого века, говорит о том, что наше сотрудничество может быть весьма эффективным. Сегодня товарооборот между Вологодской областью и Китайской Республикой превышает 350 миллионов долларов. Мы надеемся, что начавшееся сотрудничество увеличит этот показатель вдвое», - отметил губернатор.
Сегодня же в Юго-Западной башне Вологодского Кремля прошла совместная презентация Вологодчины и провинции Цзилинь. В планах гостей – пообщаться с вологодскими предпринимателями, побывать на крупных предприятиях области. Будет подписан договор о сотрудничестве Вологодской области и провинции Цзилинь, Соглашение о сотрудничестве между Вологодской торгово-промышленной палатой и торговой палатой города Ляоюань.
Несколько дней китайская делегация пробудет в Череповце.