10.10.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце школьники за одну ночь угнали три машины


Подростки остались дома одни, выпили и отправились на поиски приключений. Происшествие случилось минувшим летом. За одну июльскую ночь подростки 15 и 13 лет угнали три машины.

Все началось с того, что у одного из приятелей родители уехали на дачу и оставили сына одного дома. Он пригласил друга, они выпили и отправились на поиски приключений.

Первой была угнана «Нексия» с улицы Остинской. Подростки проехали на ней по двору, потом в иномарке заблокировался руль. Пытаясь отогнать машину на место, юные злоумышленники врезались в другую иномарку и «Газель» и сбежали.

Потом на улице Ветеранов приятели угнали еще одну «Нексию», а затем отечественную «копейку». У этих двух машин также вскоре заблокировались рули.

Позже подростки рассказали следователям, что раньше ничего подобного себе не позволяли и не предполагали, что за подобные шалости им грозит суровое наказание.

Младшего из подростков поставили на учет в полиции, его маму привлекли к административной ответственности. А на старшего угонщика завели уголовное дело. В скором времени юношу ждет суд, сообщает региональное управление СКР.