07.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гендиректора Череповецкого мясокомбината представили к награждению почетным знаком за особые заслуги перед городом


Также городская дума собирает отзывы по кандидатам на занесение в книгу почета. Череповецкая городская дума продолжает принимать отзывы о кандидатах, представленных для награждения городскими знаками отличия в 2019 году.

На вручение почетного знака «За особые заслуги перед городом Череповцом» в этом году выдвинут генеральный директор мясокомбината Владимир Ламтев.

Следующие три кандидата посмертно выдвинуты для занесения в Книгу почета города Череповца. Это Павел Дмитриев, главный врач городской поликлиники №7, возглавлявший ее более двадцати лет. Уроженка Череповца Нина Соколова, первая в СССР женщина-водолаз, инженер-полковник ВМФ СССР. И Александр Хачатрян, автор основного символа города – флага Череповца.

Отзывы о кандидатах можно оставить в приемной городского парламента на проспекте Строителей, 2 по телефону или электронной почте до 21 октября. Окончательное решение депутаты будут принимать с учетом мнения череповчан.

Награждение и занесение имен в Книгу почета состоится на праздничном мероприятии, посвященном Дню города, сообщает пресс-служба Череповецкой думы.