03.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новые детские сады в Череповце построят до конца осени


Детей дошкольные учреждения примут в феврале следующего года. Сегодня ход работ на двух строящихся детских садах в Зашекснинском районе Череповца в очередной раз проверил глава региона. В последние полгода губернатор приезжает на объекты практически каждый месяц.

Детские сады строятся в 144-м и 112-м микрорайонах. Каждый рассчитан на 420 мест, в них будет по восемнадцать групп: пять групп для детей до 3 лет и тринадцать групп для старших детей. Ясельные группы разместят на первых этажах, остальные – на вторых и третьих. Также в новых детсадах будет бассейн, современный пищеблок, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога.

Степень готовности объекта в 144-м микрорайоне сейчас составляет 75 процентов, в 112-м микрорайоне несколько меньше. Там на этой неделе вдвое увеличат количество отделочников.

Завершить строительные работы подрядчики должны в ноябре, а уже в феврале следующего года детсады откроют свои двери для малышей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавим, что сейчас в новых садиках продолжается формирование групп и штата. До конца этого месяца родители будут знать, куда отправятся их дети.

В 2020 году в Череповце начнут строить еще два детских сада. В 103-м микрорайоне - на 220 мест и в 105-м микрорайоне - на 420 мест.

фото: газета "Речь"