03.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане собрали деньги на коляску для ребенка с ДЦП


Выданная фондом страхования коляска не проходила в лифт, и семье было сложно вывозить мальчика из дома. На помощь пришли череповчане, которые собрали деньги на коляску. Это стало одним из добрых дел, сделанных жителями города во время благотворительной акции «Мое малое доброе дело».

Акция проходит в Череповце одиннадцатый год подряд. Горожане приносят посильную помощь для нуждающихся в комплексный центр «Забота». Затем вещи передают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Собрать деньги на коляску для больного мальчика помог благотворительный проект «Мечтатели». Его представители открыли сбор, в котором приняли участие неравнодушные череповчане. В сентябре коляску торжественно передали папе ребенка. Ранее семья получила другую коляску через фонд страхования, но она не пролезала в лифт.

Всего в этом году благодаря акции «Мое малое доброе дело» адресную помощь получили более шестидесяти человек в Череповце и Череповецком районе. Всего в акции приняли участие около 3500 тысяч неравнодушных горожан.

фото: Центр «Забота»