01.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце почтили память героя России Сергея Перца


Горожане отдали дань памяти бойцу, погибшему при исполнении служебного долга. В Череповце прошли мероприятия, посвященные памяти сотрудника ОМОН героя России Сергея Перца.

В конце сентября в городе состоялся традиционный турнир по мини-футболу в честь героя. Сегодня его память почтили руководство и бойцы ОМОН, родственники и ученики специализированного класса «Рысь» из школы № 28.

Участники памятной встречи посмотрели фильм о жизни Сергея Перца, сослуживцы и ветераны правоохранительных органов вспомнили о годах службы капитана милиции, его нравственных и лидерских качествах, любви к спорту и уважению к окружающим. Затем были возложены цветы к могиле героя России, сообщает областное управление Росгвардии.

Сотрудник спецподразделения Сергей Перец года во главе оперативно-штурмовой группы 16 августа 2002 отражал нападение боевиков в населенном пункте Шалажи в Чечне. Череповецкие бойцы помогали выйти из западни омскому ОМОНу. Группу боевиков удалось оттеснить и уничтожить, но снайперский выстрел оборвал жизнь бойца.

В 2003 году Сергею Перцу было посмертно присвоено звание Героя России. В Череповце в его честь названа улица. В этом году Сергею Перцу исполнилось бы 50 лет.

фото: Росгвардия