25.09.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двухлетнюю Василису, пропавшую на два дня в Тарногском районе, выписали из больницы домой


Малышка вместе с мамой вернулась в отремонтированную квартиру. Накануне двухлетняя Василиса из села Красное Тарногского района вернулась домой. Девочка провела в детской больнице в Вологде больше двух недель, все это время вместе с ней была мама.

История Василисы тронула многих людей. Девочка ушла с детской площадки и потерялась. Ее искали двое суток, за судьбу малышки переживали тысячи людей.

После благополучного исхода поисков неравнодушные вологжане не оставили семью Василисы и решили помочь ее молодой маме, оказавшейся в непростой жизненной ситуации с пятью маленькими детьми.

За короткий срок волонтеры собрали деньги и сделали ремонт в квартире многодетной семьи. Была куплена мебель, бытовая техника, игрушки для детей. Добровольцы привели в порядок все помещения в жилище, установили новые окна, двери и сантехнику.

Пока Василиса вместе с мамой была в больнице тарножане проделали огромную работу, чтобы успеть к выписке и дать семье возможность начать новую жизнь.

Напомним, малышка ушла с детской площадки в начале сентября. На поиски девочки были направлены сотрудники спецслужб, к ним присоединились местные жители и волонтеры, в том числе из других регионов страны. В поисковой операции участвовали более четырехсот человек. Спустя двое суток девочку нашли в лесу и в тот же день бортом санавциации перевезли в областной центр для обследования.

фото: ВК группа "Василиса"