24.09.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Членов межрегиональной наркомафии будут судить в Вологодской области


Подозреваемых в контрабанде и распространении запрещенных веществ задержали весной этого года в ходе спецоперации. В Вологодской области завершено расследование уголовного дела о контрабанде и распространении наркотиков межрегиональной организованной преступной группой. В скором времени по обвинению в нескольких преступлениях перед судом предстанут два жителя Санкт-Петербурга, 34 и 35 лет.

Подозреваемые были задержаны весной этого года в ходе тщательно спланированной операции при поддержке спецназовцев из отряда «Гром». Во время обысков у петербуржцев нашли более 45 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Как сообщает областное УМВД, следствие располагает данными, что наркотики распространялись через тайники-закладки на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Нижегородской, Владимирской, Вологодской и Калининградской областей, а также республик Татарстан и Чувашии. Злоумышленники соблюдали меры строгой конспирации. Одним из условий вступления в преступную группу был обязательный денежный взнос.

В настоящее время материалы уголовных дел с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до двадцати лет лишения свободы.

фото: УМВД