19.09.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Вологодчине началась подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне


Уже разработан план, включающий более тысячи праздничных мероприятий. Накануне в Вологде состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке юбилейного празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Оргкомитет возглавил губернатор. Он подчеркнул, что все мероприятия в честь великого события должны быть проведены на должном уровне с привлечением всех возможных ресурсов и объединением усилий всех структур.

Всего в юбилейный год со дня Победы на Вологодчине пройдет более тысячи праздничных мероприятий. Это будут культурные и спортивные фестивали, выставки, агитпробеги, экологические акции, реконструкции, торжественные парады и митинги. Самые крупные по числу участников мероприятия по традиции пройдут в Вологде и Череповце.

Одним из самых заметных юбилейных проектов станут «Возвращенные имена». Проект уникален по своему содержанию и объединяющей миссии с другими регионами в деле увековечения памяти героев.

На основе составленного в этом году Вологодским поисковым отрядом каталога воинских захоронений будет сформирован единый реестр захороненных на Вологодчине бойцов, систематизированный по субъектам, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru