22.05.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская дирекция по обслуживанию пассажиров готовит к сезону подвижной состав.


На сегодняшний день к летнему пассажирскому сезону уже подготовлено 132 вагона из резерва, 7 вагонов прошли капитальный ремонт. Подготовка вагонов дальнего следования к лету включает их комплексный осмотр, специальное техническое обслуживание и ремонт. Всесторонне проверяются кузов вагона, интерьер салона, окна, электрооборудование, колесные пары и "тележки", системы автосцепки, вентиляции, освещения, сигнализации и другие.

При этом оперативно устраняются неполадки, проводятся ремонтные и покрасочные работы. Кроме того, проводится наружная обмывка вагонов, генеральная уборка и дезинфекция салонов.
Всего на летний период Вологодской дирекции по обслуживанию пассажиров будет задействовано 254 вагона– на 50 больше, чем сейчас.

В дирекцию поступили 19 новых плацкартных вагона, которые оснащены системой кондиционирования, вакуумными туалетами, укомплектованы холодильниками и микроволновыми печами.

Новые вагоны на летний период будут включаться в состав поездов, предназначенных для перевозки на юг детских групп, а по окончании летней пассажирской кампании займут свое место в составе поездов № 59/60 Вологда – Москва (4 вагона), № 687/688 Вологда – Санкт-Петербург (7 вагонов), № 125/126 Череповец – Москва (8 вагонов).