13.09.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце выбрали территории для благоустройства по проекту «Народный бюджет – ТОС»


Итоги голосования стали известны сегодня. В Череповце подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет – ТОС». Счетная комиссия выбрала варианты, которым горожане отдали предпочтения во время голосования в минувшее воскресенье.

Всего на рассмотрение было подано сто двадцать инициатив, 61 из которых вошла в бюллетени народного голосования. Новшеством этого года стало решение объединить бюджеты нескольких ТОСов, чтобы воплотить в жизнь масштабные проекты. Всего в 2019 году на проект будет выделена беспрецедентная сумма - 57 с половиной миллионов рублей, сообщила Елена Авдеева.

Будут реализованы 22 локальных предложения, а также благоустроены десять скверов: на улице Беляева рядом с ТЦ «Галактика» и около дома № 6; на Вологодской, 3; Сталеваров, № 49Б; на бульваре Доменщиков, 48Б; на проспекте Победы у домов 43 и 45; сквер по улице Годовикова (на участке от улицы Раахе до улицы Ленинградской); сквер на улице Городецкая (на участке от улицы Любецкой до улицы Сазонова); а также скверы на улице Ветеранов и Моченкова.

Узнать об итогах голосования можно в группе ТОС Череповец во "ВКонтакте".