13.09.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце возбудили дело против водителя, купившего в интернете поддельную диагностическую карту


Автомобилист купил машину для работы и решил сэкономить. В отделение технадзора ГИБДД обратился 28-летний череповчанин, которому было нужно оформить внесение изменений в конструкцию автомобиля. Молодой человек принес диагностическую карту, показавшуюся инспектору подозрительной.

Проверка по базам данных показала, что техосмотр по карте был пройден в Тюменской области. Позже экспертиза подтвердила, что документ поддельный.

Череповчанину пришлось во всем сознаться. Он рассказал, что купил машину для работы. Ее нужно было переоборудовать, пройти техосмотр и предоставить данные в Госавтоинспекцию. Денег на законную процедуру у владельца авто не нашлось, и он купил карту в интернете за тысячу рублей.

В настоящее время против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года, сообщают в областном УМВД.