13.09.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следственный комитет назначил судмедэкспертизу по делу о возможном нападении грызунов на школьниц в Вологде


Ведомство продолжает проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Инцидент с возможным нападением грызунов на двух третьеклассниц произошел в Вологде в школе с углубленным изучением отдельных предметов № 8 в минувшую среду, 11 сентября.

Во время урока одна из девочек почувствовала внезапную боль в ноге, произошло небольшое кровотечение, прекратившееся после того, как ногу протерли салфеткой.

После школы мама отвела девочку в травмпункт. Позже стало известно о второй ученице того же класса с аналогичными симптомами. Обеим девочкам сделали прививки.

Расследованием обстоятельств случившегося занялся следственный комитет. Родители детей и сами девочки пояснили, что перед уроком им показалось, что они видели мышь, однако, уверенности в этом у них нет.

Медобследование выявило у школьниц повреждения кожных покровов на ногах в виде точек. Для определения причин и точного механизма их появления следователь назначил судебно-медицинскую экспертизу, сообщает региональное управление СКР.

В ходе проверки также выяснилось, что в 2019 году в школе четыре раза проводилась обработка от насекомых и грызунов.
Сейчас проверка продолжается. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

фото: ВК