12.09.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Путешественник из Германии на инвалидной коляске побывал в Череповце


В поездке немца сопровождает команда из восьми человек, включая личных ассистентов. О визите необычного путешественника в Череповец рассказал портал www.cherinfo.ru. 42-летний Кристиан Тифферт ненадолго заехал в наш город во время большой поездки по России.

Кристиан Тифферт – бывший флотский офицер, семь лет назад с ним произошел нечастный случай, с тех пор он парализован ниже плеч и передвигается на особой коляске.

В России Кристиан был и раньше. Сначала он побывал в южных регионах, впечатлился и решил продолжить путешествия. По словам немецкого путешественника, ему интересна жизнь в маленьких городах России. Интересуется он и условиями для инвалидов.

В поездке немца сопровождает команда из восьми человек, включая личных ассистентов. Группа обычно передвигается на двух микроавтобусах. Во время нынешнего путешествия по России, которое стало для Кристиана третьим, он собирается побывать в Сургуте, Екатеринбурге, Уфе, Тольятти, Саратове, Воронеже. Следить за путешествием можно на официальном сайте проекта.

фото: cherinfo.ru