12.09.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде проверяют информацию о покусанных крысами школьницах


Достоверных сведений, о том, что именно произошло с девочками, пока нет. Информацию о покусанных крысами во время уроков вологодских третьеклассниках сегодня распространили федеральные СМИ. Случай произошел накануне, 11 сентября, в школе № 8.

Обстоятельства случившегося устанавливаются. Известно, что одна из учениц третьего класса на последнем уроке внезапно почувствовала боль в щиколотке. У девочки вытекло немного крови, учитель вытерла ее салфеткой, а после школы мама, работающая медиком, предположила, что это - крысиный укус и отвела дочь в травмпункт.

Позже стало известно, что в травмпункт с похожей жалобой обратилась еще одна ученица того же класса. При этом факт укуса именно крысы пока не подтвержден. Грызуна ни дети, ни учитель не видели.

Сегодня обе девочки пришли в школу, их состояние оценивается как удовлетворительное, рассказала директор учебного заведения информагентству «Вологда Регион». Детей пересадили в другое помещение, в школе создана комиссия для расследования случившегося. С сегодняшнего дня начинается обработка территории.

О произошедшем осведомлены городские власти. Ситуацию контролируют в управлении образования.

Расследованием обстоятельств случившегося также занялся Следственный комитет.

фото: ВК