12.09.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Елена Авдеева покинет пост мэра и станет сенатором


Официально информация о назначении нового сенатора от Вологодской области будет озвучена на церемонии инаугурации губернатора. Накануне Елена Авдеева подтвердила федеральным СМИ свое согласие стать сенатором от Вологодской области. Официальное представление Елены Авдеевой в новой должности состоится 19 сентября на церемонии инаугурации избранного губернатора.

Напомним, еще до выборов Олег Кувшинников направил областному избирательному комитету кандидатуры представителей в Совет Федерации, которые будут рассмотрены, если он победит на предстоящих губернаторских выборах.

В список были внесены действующий сенатор Николай Тихомиров, Елена Авдеева и председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова.

Срок полномочий Николая Тихомирова истекает в этом месяце, он намерен прекратить политическую деятельность и вернуться в Череповец.

Напомним, Елена Авдеева стала мэром Череповца в сентябре 2017 года, сменив на посту Юрия Кузина, у которого до того была заместителем по социальным вопросам.

Исполнять обязанности градоначальника до избрания нового мэра будет Дмитрий Лавров.