06.09.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Елена Авдеева провела для череповчан экскурсию по строящимся объектам


В Череповце решили перенять опыт областной столицы. Первая экскурсия по строящемся объектам прошла в Череповце накануне. Ее провела мэр: вместе с участниками городского общественного совета и активистами ТОС Елена Авдеева побывала на масштабных стройках.

Экскурсантам показали, как проходит берегоукрепление набережной в районе Ягорбского моста и остекление теплиц комплекса «Новый» на Кирилловском шоссе. Горожане побывали в новой школе в Зашекснинском районе, поразившей их размерами и отделкой. Завершением поездки стало посещение стройплощадки моста через Шексну, впечатляющей и масштабом, и новыми видовыми точками.

Как отметила Елена Авдеева, опыт первой экскурсии оказался удачным. Сейчас многие череповчане не замечают большие городские стройки, и подобные выезды позволят лучше узнать о новых масштабных объектах и благоустройстве родного города.

Практику ознакомительных экскурсий по стройкам города продолжат и в будущем. Записаться на туры можно будет через «Команду Череповца».

Добавим, в Вологде подобные экскурсии начали проводиться минувшим летом. Опыт также оказался успешным и «строительные туры» стали регулярными.

фото: cherinfo.ru