03.09.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый ФОК с бассейном открылся в Череповецком химико-технологическом колледже


Физкультурно-оздоровительный комплекс в Северном районе Череповца на улице Окинина является подарком химиков. Социальный проект компании "ФосАгро" для студентов базового подшефного образовательного учреждения был реализован в рамках совместной с областным правительством программы развития ЧХТК. Затраты на строительство ФОКа составили более 240 миллионов рублей.

В новом спортивном комплексе оборудованы бассейн на 5 дорожек по 25 метров, сауна, тренажерный зал, гимнастический зал, конференц-зал. Общая площадь всех помещений - более 2600 кв. метров. Уникальная особенность сооружения, которая впервые применена в Череповце, - керамическая фото печать на витражном остеклении фасада. Вокруг нового объекта благоустроена территория – разбита зеленая зона с прогулочными дорожками и полосой препятствий для занятий физической культурой.

В ЧХТК, базовом колледже ФосАгро, реализован принципиально новый, дуальный подход к образованию, при котором 2/3 учебного времени студенты ЧХТК проводят за практическими занятиями на производственной площадке. Эксперты отмечают прогрессивный характер образовательного подхода в ЧХТК.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>