03.09.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В конце ноября в Череповце сдадут два новых детсада в Зашекснинском районе


Строители укладываются в график. Ход строительства детских садов в 112 и 144 микрорайонах Череповца проверил начальник областного департамента строительства Дмитрий Буслаев. По итогам объезда он отметил, что подрядчики справляются с взятыми на себя обязательствами. Оба учреждения будут сданы в конце ноября.

Сейчас на стройплощадках трудится до 140 человек. Работают специалисты разных профилей: монтажники, отделочники, сантехники.

В саду в 144 микрорайоне фактически готовы наружные сети, в сентябре здесь должны появиться тепло, вода и электричество. Уже установлены окна, продолжается черновая внутренняя отделка. Приступить к чистовой планируется на этой неделе. К концу сентября будет благоустроена территория.

В детском саду в 112 микрорайоне сделан основной объем черновой отделки, начинается чистовая. Завершается остекление и кровельные работы. Проведен основной объем работ по разводке системы отопления, в этом месяце будут подключены электричество, тепло- и водоснабжение. Также подрядчики приступили к благоустройству территории.

Как отмечают в областном правительстве, новые детские сады представляют собой образовательные центры на 420 мест каждый. Помимо комфортных групп в них будут музыкальный и спортивный залы, комнаты логопеда и психолога, бассейны, а на территории - прогулочные и физкультурные участки.

фото: vologda-oblast.ru