30.08.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Туристический маршрут на «Северстали» претендует на звание социального проекта года


Маршрут участвует в городском конкурсе «Человек года - 2019». Новый туристический маршрут, запущенный череповецкими металлургами в июле, выдвинут на звание «Социальный проект года». Проект стал одним из участников городского конкурса «Человек года - 2019» и имеет все шансы на победу.

На «Северстали» экскурсантам рассказывают об истории развития отрасли, знакомят с промышленными агрегатами на экспозиции под открытым небом «Путешествие к истокам», а затем экскурсия продолжается на самом производительном в России стане горячей прокатки «2000». Со специально построенной смотровой галереи туристы могут воочию увидеть один из самых зрелищных процессов в металлургическом производстве.

Гостям промплощадки предлагают осмотреть и другие производственные объекты. Кроме того, промышленный туристический маршрут стал продолжением профориентационной работы с образовательными учреждениями города, сообщают в Череповецкой городской думе.

Конкурс «Человек года» проводится в Череповце с 2015 года. Претендентов в пяти номинациях выдвигают коллективы организаций и общественных объединений, депутаты городской думы, а также мэр. Решение о присвоении звания «Человек года» принимается на заседании думы открытым голосованием большинством голосов.

фото: Череповецкая городская дума