30.08.19  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Самый современный в области спортивный комплекс открыли в Кириллове


Новый стадион назвали в честь трагически погибшего учителя и тренера местной школы. Самый современный на Вологодчине спортивный комплекс открыли накануне в Кириллове. За год в районном центре был построен стадион с футбольным полем с искусственным газоном, двумя волейбольными и одной универсальной площадкой, беговыми дорожками с резиновым покрытием и прыжковой ямой.

В следующем месяце здесь появится площадка для сдачи норм ГТО, а на сэкономленные деньги отремонтируют трибуны и установят уличное освещение.

Комплекс обошелся в 35 миллионов рублей, из них почти 34 миллиона выделил бюджет региона. Новый стадион получил название «Чемпион» - в честь чемпиона Европы по гиревому спорту, учителя и тренера Кирилловской среднем школы Анатолия Бабкина, трагически погибшего вместе с сыном в январе этого года.

Теперь Кириллов сможет принимать спортивные соревнования как областного, так и всероссийского уровня. Первый официальный турнир – по футболу – пройдет на новом стадионе уже в сентябре, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавим, что по аналогичному проекту в ближайшем будущем будут отремонтированы стадионы в Чагоде, Сямже и селе им. Бабушкина. А в 2020 году - в Кадуе. Об этом заявил глава региона.

фото: vologda-oblast.ru