21.05.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь-ИНЖЕКОН» завершил сезон. В последнем туре череповчане дважды выиграли у «Белогорье-Технолога»

Двойная победа позволили подопечным Льва Герасименко временно переместиться на третье место в турнирной таблице. Впрочем, после того, как остальные клубы проведут свои заключительные матчи, наши дублеры, скорее всего, вернутся на свое привычное седьмое место. Впрочем, теоретический шанс попасть в первую пятерку пока еще сохраняется.

Что касается сыгранных матчей, то серьезных проблем у череповчан они не вызвали. Хозяева паркета планомерно добились побед – 83:69 и 87:64. В первом из матчей наши баскетболисты планомерно переигрывали соперника с первой и до последней минуты. В первой половине матча гости еще пытались сопротивляться, не позволяя сопернику уйти в отрыв, но после большого перерыва их силы иссякли, и они по сути дела доигрывали матч.

Повторная встреча началась атаками гостей, которым удалось выиграть первую четверть. Но затем все встало на свои места, и к большому перерыву наши дублеры уже были впереди. Вторая половина матча прошла уже под полную диктовку хозяев. Гости лишь обозначали борьбу. Впрочем, и это им удавалось с трудом.