28.08.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Елена Авдеева представила череповчанам проект благоустройства Северного района


О предстоящих работах мэр рассказала на встрече с жителями района. Проект благоустройства Северного района мэр Череповца представила горожанам накануне в химико-технологическом колледже. Елена Авдеева рассказала, какие работы предстоит выполнить в ближайшее время.

При составлении проекта были учтены пожелания жителей района, которые они высказали в ходе голосований в своих ТОС. Представители городской администрации также обошли район, чтобы выявить места, где не хватает освещения и нужны новые тротуары, сообщает www.cherinfo.ru.

Одним из пожеланий, включенных в проект, стало устройство сквера за домом № 7 на улице Окинина. А еще одного сквера у пересечения Остинской и Проезжей придется подождать.

В 2021 году в этом месте планируется реконструкция теплосетей с раскопками, поэтому пока что нет смысла вкладывать деньги в капитальное благоустройство территории, отметила мэр. Тем не менее, здесь поставят лавки, урны и сделают клумбы вертикального озеленения, чтобы место не было таким неухоженным.

фото: cherinfo.ru