28.08.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце гадают, кто станет следующим мэром


Слухи запустил анонимный Телеграм-канал. В вологодских и череповецких СМИ появились сообщения о возможных кандидатах на пост мэра Череповца. Издания ссылаются на информацию, размещенную анонимным Телеграм-каналом «Вологодской канвой», который в качестве претендента упоминает гендиректора дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадима Германова.

Вероятно, не стоит доверять сведениям из источника, описывающего себя следующим образом: «Анализируем политические события и сплетни Вологодский области. Вышиваем крестиком. Любим шутить». Однако, как сообщал Cpv.ru, действующий губернатор Вологодской области Олег Кувшинников ранее направил областному избирательному комитету кандидатуры представителей в СФ, если он победит на предстоящих губернаторских выборах.

В предоставленном списке три кандидатуры: действующий сенатор Николай Тихомиров, Елена Авдеева и председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова. Если Николай Тихомиров покинет Совфед (срок его полномочий истекает в сентябре), его может сменить Елена Авдеева.

В мэрии слухи о смене руководства не комментируют. Помощник мэра по работе со СМИ Сергей Климушкин отметил, что окончательное решение о назначении сенаторов от региона будет приниматься только после сентябрьских выборов.