23.08.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Седьмой поликлинике Череповца присвоили имя Павла Дмитриева


Память о главном враче увековечили по решению городской думы. Накануне в Череповце на здании поликлиники № 7 была открыта мемориальная доска с именем главного врача Павла Дмитриева. Он руководил медучреждением на протяжении двадцати трех лет и скоропостижно скончался в августе 2018 года.

Павел Дмитриев возглавил поликлинику в Зашекснинском районе сразу после ее основания в 1995 году. За годы его руководства поликлиника стала флагманом медицинской отрасли в городе и области.

Павел Дмитриев первым начал внедрять стандарт «Электронная поликлиника», ставший сейчас нормой для всех медучреждений области. Два года назад он отстоял проект реконструкции и модернизации седьмой поликлиники. Сейчас медучреждению присвоено его имя.

На церемонии открытия мемориальной доски присутствовали первые лица города и области. Глава региона отметил, что городские и региональные власти должны выполнить еще одну мечту Павла Дмитриева и многих других череповчан – построить в Зашекснинском районе новую поликлинику, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru