15.08.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новое высокотехнологичное производство открылось в Вологде


Предприятие компании «ТехноОПТ» будет выпускать инженерно-технические средства охраны промышленных объектов. Продукция нового высокотехнологичного производства предназначена для обеспечения безопасности предприятий нефтегазового сектора и объектов общегражданского назначения. На Северо-Западе России компания «ТехноОПТ» станет единственной производящей практически весь комплекс продукции для обеспечения инженерно-технических средств охраны промышленных объектов.

Президент группы компаний «Инвестстрой», в которую входит ООО «ТехноОПТ», Олег Аверин отметил, что филиалы компании находятся в разных городах России и ближнего зарубежья, но в Вологде располагается основная производственная база. Это, а также близость череповецкого металла повиляли на выбор места размещения нового предприятия.

В создание нового производства компания вложила 640 миллионов рублей. На предприятии сейчас трудятся 108 человек, к началу нового года планируется укомплектовать штат до 168 человек. При этом руководство предприятия активно взаимодействует с вологодскими колледжами и университетом. Специалистов для себя они начинают готовить со второго-третьего курса, сообщают в правительстве области.

фото: vologda-oblast.ru