12.08.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый дворец для Деда Мороза построят в Великом Устюге


Его площадь планируется увеличить в три раза. В конце минувшей недели глава Вологодской области встретился с президентом. Олег Кувшинников рассказал Владимиру Путину о проектах, реализуемых на Вологодчине, в том числе о развитии вотчины Деда Мороза.

Губернатор рассказал, что сейчас заканчивается проектирование нового дворца Деда Мороза. Его площадь будет увеличена в три раза.

По словам Олега Кувшинникова, из-за значительного увеличения количества туристов очень важно сделать проект не региональным, а всероссийским. Для этого, среди прочего, в Великом Устюге проводится реконструкция аэропорта. После ее завершения в город смогут прилетать среднемагистральные самолеты из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов.

«20 августа следующего года мы открываем новую полосу, новый аэродромный комплекс с возможностью сделать этот аэропорт со временем и международным, если мы увидим, что увеличится туристический поток, из-за рубежа в том числе. Но вообще это внутренние рейсы», - приводит слова губернатора пресс-служба Кремля.

фото: kremlin.ru