09.08.19  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

До конца года в роддоме медсанчасти «Северсталь» капитально отремонтируют оперблок


Будут заменены коммуникации, изменится устройство и планировка помещений. В роддоме медсанчасти «Северсталь» продолжается капитальный ремонт. Сейчас строители приступили к работам в операционном блоке. Накануне ход ремонта проверили мэр Череповца и глава региона.

В оперблоке до конца этого года планируется заменить системы водоснабжения, электро- и газоснабжения, канализации. Изменится устройство и планировка операционных и вспомогательных помещений, что позволить обеспечить правильную маршрутизацию пациентов и медперсонала.

Также продолжится техническое переоснащение роддома. В этом году здесь появится аппарат УЗИ экспертного класса, транспортный кювез с аппаратом искусственной вентиляции легких для детей. В 2020 году будет приобретен рентгенодиагностический комплекс. На 2021 год запланирован капитальный ремонт женской консультации, будет продолжена закупка оборудования.

Как отметила Елена Авдеева на своей странице в соцсети, в ближайшие три года Череповцу на реконструкцию учреждений здравоохранения и приобретение оборудования из областного бюджета будет выделено почти полтора миллиарда рублей.

фото: ВК Олег Кувшинников