22.07.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владимир Путин помог ГИБДД Вологодской области рассекретить места расположения автоматических камер на дорогах. Списки камер


На данный момент на дорогах нашего региона используются 148 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. Как сообщает управление ГИБДД по Вологодской области, выше 75% всех ДТП связаны с нарушениями ПДД водителями транспортных средств. Камеры, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фотосъемки и видеозаписи, фиксируют многие виды правонарушений, таких как превышение разрешенной скорости движения, нарушения правил проезда перекрестков, не предоставление преимущества в движении пешеходам, выезд на «встречку», нарушения правил остановки/стоянки и так далее.

На территории Вологодской области в настоящее время используется 42 стационарных и порядка 105 передвижных комплексов автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, установленных на улично-дорожной сети городов Вологда, Череповец, Тотьма, Великий Устюг, трассах федерального и регионального значения.

За первые 6 месяцев 2019 года «армия» камер в автоматическом режиме зафиксировали 714820 нарушений ПДД, на основании чего вынесены постановления о привлечении водителей или собственников транспортных средств к административной ответственности.

Госавтоинспекция извещает о местах расположения на территории Вологодской области комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. Списки во вложенных картинках.

ГИБДД по Вологодской области «рассекретила» места расположения камер после того, как во время заседания госсовета на прошлой неделе, посвященного безопасности на дорогах России, Владимир Путин заявил, что скрытое размещение систем фотофиксации извращает саму концепцию: идея, которая была призвана обеспечить снижение уровня аварийности на самых опасных участках, стала просто способом «подвести водителя под штраф».

Президент потребовал информировать водителей о местах, где находятся средства фото- и видеофиксации, с помощью общедоступных информационных ресурсов и обязательном обозначении таких устройств дорожными знаками.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>