18.05.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Российском университете дружбы народов в ходе массовой драки применялось холодное оружие. Есть пострадавшие


Новое ЧП в Москве. На улице Миклухо-Маклая снова дрались студенты-иностранцы из университета дружбы народов. Предполагаемый зачинщик скрылся на автомобиле и объявлен в розыск. По данным правоохранительных органов один из участников драки был доставлен в больницу с ножевым ранением. По предварительной информации драку учинили выходцы с Северного Кавказа. А непосредственной причиной ее начала стал политический спор: кому – Армении или Азербайджану принадлежит Нагорный Карабах.

Мелкие потасовки начали возникать во время организованного в университете мероприятия «Планета Юго-Запад», в котором участвовали несколько тысяч человек. В последствии они переросли в драку. По оценкам милиции в противоправных действиях участвовало не менее 100 человек. Справиться с беспорядками удалось лишь после того, как на подкрепление был вызван отряд ОМОНа.

Напомним, в прошлом месяце в университете уже была крупная драка студентов-иностранцев. Тогда милиции удалось пресечь беспорядки без привлечения ОМОНа. Но в течение нескольких дней за университетом и прилегающими к нему территориями был установлен строгий контроль. Страсти улеглись. Но, как оказалось, не надолго.