15.07.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце будут судить директора агентства недвижимости и восьмерых женщин, незаконно обналичивших материнский капитал


Используя мошенническую схему, злоумышленницы получали деньги от государства. В Череповце завершено расследование уголовного дела о хищении денег из федерального бюджета. В совершении преступления подозреваются директор одного из городских агентств недвижимости и восемь череповчанок.

Целью злоумышленниц было незаконное обналичивание материнского капитала. Для этого женщины обращались к риелтору, а та готовила документы о покупке недвижимости стоимостью, как правило, не более 350 тысяч рублей.

После перечисления денег из бюджета, пятьдесят тысяч, согласно устной договоренности, директор агентства брала себе, остальное забирали клиентки.

Как сообщает областное УМВД, «услугой» 33-летней риелторши успели воспользоваться восемь череповчанок в возрасте от 24 до 39 лет. Государственной казне был причинен ущерб на сумму более трех миллионов рублей.

В настоящее время всем фигуранткам уголовного дела предъявлено обвинение. Женщины находятся под подпиской о невыезде, за совершенное преступление им грозит до шести лет лишения свободы с выплатой крупного денежного штрафа.