15.07.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двое рабочих упали с обрушившейся крыши кинотеатра в Вытегре


Пострадавшие госпитализированы, в обстоятельствах случившегося разбираются следователи. Происшествие случилось в минувшую субботу, 13 июля. При обрушении чердачных перекрытий киноконцертного зала «Волго-Балт» пострадали двое рабочих.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются следователи. По имеющимся данным, рабочие сняли кровлю и планировали приступить к демонтажу стропильной системы. Для этого в начале недели должен был прибыть кран.

Во время работ часть перекрытий под стропилами обрушилась вместе с 41-летним бригадиром и 33-летним работником. Они упали с высоты 6,5 метров и получили различные переломы. Пострадавших отвезли в больницу.

По одной из версий, причиной произошедшего могло стать распиливание рабочими стропильных балок, удерживавших чердачное перекрытие. Характерные следы повреждений конструкции зафиксированы следователями при осмотре.

В настоящее время доследственная проверка продолжается. По ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщает региональное управление СКР.