12.07.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце приступают к самому масштабному за всю историю строительству сетей уличного освещения


Работы будут проведены в два этапа. В Череповце приступили к реализации губернаторской программы «Светлые улицы Вологодчины». До середины октября на 83 участках улиц будут установлены современные фонари. Как отметила мэр Елена Авдеева, строительства сетей наружного освещения такого масштаба в Череповце не было никогда.

Всего этим летом и осенью в нашем городе построят 37 километров линий наружного освещения. Работы разделены на два этапа.

В первый вошли 56 территорий, в том числе развязка Октябрьского моста, выезд из Череповца по улице Рыбинской, а также проезды и тротуары к школам и детским садам. По этим участкам контракты с подрядчиками уже подписаны. Все работы здесь должны быть завершены до 30 сентября.

На втором этапе фонари появятся на оставшихся 27 участках, в том числе на улице Боршодской, Олимпийской (между Краснодонцев и Боршодской), а также в проездах к домам за военкоматом. Конкурсная документация для этих территорий уже готова. Окончание работ запланировано на середину октября, сообщила Елена Авдеева на своей странице в соцсети.

фото: ВК Елена Авдеева