11.07.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде за месяц завершено строительство двух детских садов


Дошкольные учреждения на 250 и 220 мест откроют двери для воспитанников уже в сентябре. В Вологде завершено строительство двух детских садов. Две недели назад были подписаны документы по учреждению в Осановском проезде. Сегодня состоялась приемка детсада на улице Молодежной.

Дошкольные учреждения откроют двери для воспитанников уже в сентябре. До конца лета должны быть сданы еще два садика – на улице Возрождения и Северной. Всего в этом году в столице области для маленьких горожан появится 1170 дополнительных мест в детсадах.

Напомним, что в ближайшем будущем в Вологде начнут строить еще четыре детсада: на улицах Граничной (350 мест) и Возрождения (350 мест) уже в этом году, а в 2020 году - на улицах Гагарина (420 мест) и Ярославской (220 мест).

К 2021 году на Вологодчине планируется выполнить поручение президента по обеспечению местами в детских садах детей в возрасте до трех лет. Для решения этой задачи в общей сложности будет построено 14 новых объектов, с учетом уже принятых: восемь детских садов в Вологде, четыре в Череповце и по одному в Череповецком и Вологодском районах, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: ВК Сергей Воропанов