11.07.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Вологды уверены в завтрашнем дне больше других россиян


Такой результат показал опрос, проведенный представителями Финансового университета при правительстве РФ. В прошлом месяце сотрудники Финансового университета опросили в Вологде почти семь тысяч человек разных возрастов, профессий и социального положения. Выяснилось, что 57 процентов вологжан уверены в завтрашнем дне – это больше, чем в целом по стране.

66 процентов опрошенных выразили уверенность в будущем предприятия, на котором они работают. Только восемь процентов собираются в ближайшие годы покинуть город, не планируют это делать 86 процентов респондентов.

Около 80 процентов жителей областной столицы довольны своей жизнью. Важным ресурсом для развития города стал и высокий уровень доверия местным властям – он также оказался выше, чем в среднем по стране.

Сотрудники Финансового университета отметили, что Вологда отличается достаточно высоким качеством жизни, примерно соответствующим среднему российскому показателю для городов с населением более 250 тысяч человек.

По итогам исследования был составлен пакет проектов с конкретными рекомендациями для городских властей. Результаты исследования будут также учтены при реализации стратегии развития города до 2030 года, сообщают в администрации Вологды.

фото: vologda-portal.ru