09.07.19  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские спортсмены – родственники привезли три золотых медали из Парижа

Елизавета, Спартак и Джони Бенидзе завоевали высшие награды на международных соревнованиях. Три воспитанника заслуженного тренера России Вячеслава Огарева из Вытегорской ДЮСШ завоевали золотые медали на международных соревнованиях по гиревому спорту во Франции.

Соперниками Елизаветы, Спартака и Джони Бенидзе (все трое – родственники) стали более двухсот спортсменов из стран Европы. Юные вытегорцы обошли конкурентов в разных номинациях.

Елизавета заняла первое место в толчке по длинному циклу в весовой категории свыше 63 кг. Спартак стал лучшим в двоеборье в весовой категории до 63 кг, а Джони завоевал «золото» в Кубке Европы среди мужчин и женщин, сообщает районная газета «Красное знамя».