04.07.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Тысячный земельный сертификат вручили в Вологодской области


Многодетная семья из Вологды планирует потратить деньги на строительство дома. В Вологодской области с начала года вручили уже тысячный «Земельный сертификат». Его обладателем стала многодетная семья из Вологды. Причитающуюся сумму, 223 тысячи 400 рублей, вологжане планируют потратить на строительство дома в Кирилловском районе.

Напомним, программа «Земельный сертификат» начала действовать в регионе в начале этого года. Она позволяет многодетным семьям выбрать, что они хотят получить: бесплатный земельный участок или деньги.

Выплата может быть направлена на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения либо земельного участка, строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома, на оплату первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного; на погашение долга при уплате процентов по жилищным кредитам и на уплату цены договора участия в долевом строительстве.

В 2019 году власти региона планировали выдать 1761 земельный сертификат, но желающих оказалось больше. Поэтому финансирование программы решили увеличить до пятидесяти миллионов рублей, сообщают в областном правительстве.