04.07.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце закрылось первое в области котокафе


Организаторы проекта сообщили, что причин для закрытия было несколько. В конце июня в Череповце закрылось первое в Вологодской области котокафе. В заведении, где кроме чая, кофе и печенья предлагали поиграть с котиками, содержали несколько питомцев, взятых из городских приютов. Некоторых из них удавалось пристроить любящим хозяевам, на что и рассчитывали организаторы проекта.

«Котофан» открылся на улице Рыбинской в начале марта прошлого года благодаря инициативе двух череповчанок - Жанны Кольцовой и Юлии Рязановой. Девушки надеялись, что проект будет коммерчески успешным, но спустя год с небольшим решили закрыть его.

Комментируя свое решение в группе «Котофана» в соцсети, владелицы объяснили, что причин было несколько:
«Негативно сказался неудобный транспортный трафик, отсутствие маркетинговой программы, рекламы, недостаток доп. финансовой подушки, возможно наша не полная занятость - помимо этого проекта, у нас есть основная работа, у нас есть семьи, школы, детские сады, секции и т.д.перечислять можно долго. Но это же у всех так)... как следствие, недостаточный поток посетителей. Ведь стабильный поток клиентов гарантированно дает возможность существовать котокафе».

Добавим, что всех котов и кошек, содержавшихся в кафе к концу его работы, удалось пристроить. После размещения постов о каждом питомце нашлись желающие забрать их к себе домой. Всего же за время существования котокафе любящие семьи обрели восемнадцать котиков.

фото: vk.com/kotokafe_kotofun