04.07.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителя Вологды отправили в колонию за избиение 8-месячного сына


Малыша и его четырехлетнего брата забрали из семьи и передали на попечение государства. Восьмимесячного ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу в Вологде поздним вечером 26 декабря 2018 года. Мальчика привезли из общежития, где он жил с родителями и четырехлетним братом.

О конфликте в семье вологжан в полицию сообщили соседи по общежитию. Они услышали ругань и крики, а прибывшие вскоре полицейские обнаружили у матери детей следы побоев. Братьев сразу же забрали из семьи и передали на обследование медикам. Именно тогда у младшего и была выявлена травма головы.

В ходе расследования выяснилось, что 32-летний пьяный отец ребенка не менее двух раз ударил сына по голове. В результате здоровью малыша был причинен тяжкий вред.

На вологжанина завели уголовное дело. После проверки его и мать детей ограничили в родительских правах. Кроме всего прочего было установлено, что 29-летняя женщина ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Сейчас дети находятся на попечении государства. Вологжанина суд приговорил к семи годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает региональное управление СКР.