03.07.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Руководителя частных детских садов в Вологде обвиняют в уголовных преступлениях


Дети, оставленные под ответственность 47-летней женщины, получали травмы и падали из окон. В Вологде завершено расследование уголовных дел в отношении руководителя частных детских садов. 47-летней женщине предъявлены обвинения в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию.

Нарушения, допускавшиеся вологжанкой, которой родители доверяли полуторогодовалых детей, случались не единожды. Сначала из окна на первом этаже выпал маленький мальчик и находился на улице до тех пор, пока незнакомые люди не увидели его и не отвели в сад. После этого руководитель учреждения попала под следствие, закрыла сад и открыла новый.

В новом частном детсаду серьезно пострадала уже маленькая девочка. Минувшей зимой она сломала в группе руку. Травму мама малышки обнаружила уже дома, в саду ей ничего о случившемся не сообщили. Медики оценили закрытый перелом правого предплечья как вред здоровью средней тяжести.

После второго случая в отношении руководителя детсада возбудили новое уголовное дело. В ходе разбирательства выяснилось, что женщина, одновременно выполнявшая обязанности воспитателя, жестоко обращалась с малышами. Одного мальчика она бросила на пол, громко и нецензурно ругая его за то, что он обмочил мебель. Другую девочку она ударила по лицу за отказ принимать пищу.

В настоящее время материалы уголовных дел переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональное управление СКР.