02.07.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области откроется 65 консультационных площадок для родителей


В рамках нацпроекта специалисты будут помогать вологжанам, столкнувшимся с трудностями в воспитании детей. Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» является частью общероссийского проекта «Образование». На территории Вологодской области он начал действовать в этом году, его целью является действенная поддержка родителей, испытывающих затруднения в воспитании детей.

Реализацией проекта занимается Областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи - победитель грантового конкурсного отбора Министерства просвещения России. На сегодняшний день специалисты уже работают в Вологде, Череповце, Тотьме и Великом Устюге.

С началом нового учебного года консультационные площадки будут открыты еще в 65 образовательных организациях всех муниципальных образований области. Также появится возможность онлайн записи к специалисту, сообщают в областном правительстве. Пообщаться с консультантами можно будет и дистанционно (с использованием Skype).

Добавим, что в Череповце получить консультации родители могут в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи на улице Ленина, 137. Специалисты помогут разобраться с такими вопросами, как раннее выявление и преодоление трудностей в развитии детей, оказание помощи в вопросах адаптации детей к образовательной организации, профилактика отклонений в поведении у детей, преодоление трудностей детско-родительских отношений и других.

фото: vologda-oblast.ru