01.07.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Молодую вологжанку с сожителем отправили в колонию за изуверства над детьми


Мать вместе с любовником избивала маленьких сыновей, пока один из них не попал к врачам. О происходящем во внешне благополучной вологодской семье стало известно осенью прошлого года. 25-летняя вологжанка привела к врачу двухлетнего сына, у которого выявили травму бедренной кости, требующую госпитализации. При переводе мальчика в стационар врачи по своей инициативе обследовали второго ребенка девушки – семимесячного малыша. У него оказалась черепно-мозговая травма, мальчик также был срочно госпитализирован.

О случившемся сразу стало известно правоохранительным органам. В ходе расследования выяснилось, что вологжанка и ее 23-летний сожитель неоднократно избивали детей, но пытались это скрыть. Также они скрывали от органов опеки факты употребления алкоголя.

Девушку и молодого человека поместили под арест. Недавно над ними состоялся суд. В зависимости от роли каждого они были признаны виновными в истязаниях детей, причинении тяжкого вреда здоровью, неисполнении обязанностей по воспитанию, сопряженном с жестоким обращением.

Мать детей приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, ее сожителя – к семи годам в колонии строгого режима, сообщает региональное управление СКР.

Добавим, что оба ребенка были изъяты из семьи и сейчас находятся под опекой государства.