27.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ремонты теплосетей в Череповце должны закончить к концу лета


Сегодня ход работ проверил начальник департамента ЖКХ. В этом году «Газпром теплоэнерго Вологда» по концессионному соглашению отремонтирует в Череповце шесть участков магистральных теплосетей. Еще восемь приведут в порядок по программе капремонтов.

Сегодня ход работ на теплоносителях проверил начальник городского департамента ЖКХ. Артем Соколов отметил, что подрядчик работает без выходных, техники и людей достаточно, ремонты начались в оговоренный срок.

Новые сети будут проложены у котельной «Южная», на пересечении улицы Монтклер и Октябрьского проспекта, в двух местах на улице Ленина, на улице Гоголя и на проспекте Победы у Набережной. На всех участках укладываются трубы со специальной изоляцией, обеспечивающей защиту от коррозии и позволяющей снизить потери тепла в зимний период.

Новые сети рассчитаны минимум на 25 лет. Все работы, включая благоустройство, должны завершиться до 1 сентября, сообщает cherinfo.ru.

Всего в Череповце 360 километров магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. В этом году будет отремонтировано около трех километров.

фото: cherinfo